宝鸡公交论坛

 找回密码
 免费注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 线路 站点

本站非宝鸡公交公司官方论坛,论坛网民言论仅代表个人观点,与本站立场无关。请大家文明上网,理性讨论,一起携手共建和谐论坛。

收起/展开 收藏本版 |订阅

问答公交 今日: 0|主题: 521|排名: 3 

版主: 刺客
对于能及时回答咨询帖的网友,根据情况酌情加分。
作者 回复/查看 最后发表
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 宝鸡公交线路一览表(160401) 刺客 2015-7-14 18:34 178177 刺客 2016-2-2 13:13
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 宝鸡公交IC卡办理程序 attach_img 刺客 2010-7-21 18:02 647079 Sxbin2014 2014-10-13 13:29
全局置顶 隐藏置顶帖 宝鸡公交论坛QQ讨论群【注册论坛后即可浏览】 - [阅读权限 5] 刺客 2011-3-11 21:46 5762 youarehere 2013-12-25 12:49
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 宝鸡火车站客票代售点一览表 attach_img 刺客 2011-1-13 23:40 245213 刺客 2011-1-19 22:17
分类置顶 隐藏置顶帖 预览 宝鸡公交延点线路运营时刻表(161007)  ...2 刺客 2010-12-9 10:21 2832792 shuijing2534 2016-9-22 23:39
  版块主题   
投票 预览 [其它] 大家来选选村公交车的限速值 bjyy 2017-2-17 09:55 82336 老爷车 2018-8-29 09:58
预览 [其它] 10路将如何调整 小狠先生 2017-1-20 18:28 61806 锐角 2018-8-23 07:24
预览 [咨询] 万能的公交论坛,请告诉我 kb96131 2017-10-16 15:20 31308 就我没素质 2017-10-16 20:57
预览 [其它] 有没有通知快车开通时间 : D15路火车站――虢镇中学 yuanpeng 2017-8-7 16:34 61524 西部人 2017-8-10 17:29
预览 [其它] 22路39路51路61路公交车能不能看创新安装加修帮空调器行了,西安公交修安装开空.. attach_img yuanpeng 2017-4-27 20:49 71458 yuanpeng 2017-5-9 20:50
预览 [咨询] 金台大道公交专用线是摆设吗??? attach_img shuijing2534 2016-11-24 14:17 112180 shuijing2534 2017-4-20 21:48
预览 [其它] 4月17日公交公司将做客《行风热线》 刺客 2017-4-1 19:56 21048 我爱宝鸡 2017-4-5 09:22
预览 [其它] 关于公交25路临时绕行的告示 314935268 2017-3-1 15:22 3838 314935268 2017-3-1 15:22
预览 [咨询] 网传我村要开通72路,求证实 cooper 2016-12-23 08:41 41877 就我没素质 2016-12-23 19:10
预览 [咨询] 能不能给川陕路在开通一路公交车 attach_img 钟浩然 2016-12-11 21:35 141731 我爱宝鸡 2016-12-16 09:14
预览 [咨询] 已经11月底了,交通一卡通互联互通咋样了? 飞翔的蜗牛 2016-11-30 13:48 21267 宝鸡娃在上海 2016-12-11 17:48
预览 [其它] 宝鸡公交有手机刷公交卡的计划吗? kb96131 2016-10-20 15:08 61521 rgtregg 2016-11-4 19:17
预览 [其它] 9月14日公交公司将做客《政风行风热线》 刺客 2016-9-5 18:53 72229 怒放_DANIEL 2016-10-8 00:33
预览 [其它] 乘车规定 新人帖 attach_img bjgmx 2016-9-28 16:31 31275 怒放_DANIEL 2016-10-8 00:27
投票 预览 [回音壁] 关于建议调整公交报站语音内容的回复 刺客 2013-10-14 12:40 155814 dlc 2016-10-5 20:39
预览 [其它] 三公交公司请问开新:65路公交车:三迪广场·红星美凯龙--卧龙寺大桥 yuanpeng 2016-9-26 21:21 41624 我爱宝鸡 2016-9-30 15:53
预览 [咨询] 30路 weijianghong19 2016-9-26 20:05 11116 西部人 2016-9-29 17:23
预览 [其它] 30路公交:金河尚居――高速客运中心 yuanpeng 2016-9-26 17:20 41236 weijianghong19 2016-9-27 21:09
预览 [回音壁] 关于“建议15路公交车取消到站对外的喇叭通告”的回复 attach_img happyhuadong 2016-7-21 15:16 91498 lookthecat 2016-8-19 14:46
预览 [其它] 论坛里原来是不是有人发过他的公交车模型 我爱宝鸡 2016-8-5 17:02 1833 shuijing2534 2016-8-7 00:26
预览 [回音壁] 关于“虢镇茗苑公交事宜”的回复 attach_img happyhuadong 2016-7-21 15:18 21193 西部人 2016-7-27 16:43
预览 [回音壁] 关于“虢镇北环路公交”的回复 attach_img happyhuadong 2016-7-21 15:19 41385 shuijing2534 2016-7-23 23:04
预览 [咨询] 为何今年迟迟没有新车消息? 新人帖 zjd7218626 2016-5-1 11:34 152208 就我没素质 2016-6-23 22:04
预览 [其它] 20160418《行风政风热线》--宝鸡公交公司 happyhuadong 2016-4-21 13:54 31294 西部人 2016-4-25 10:12
预览 [其它] 4月18日公交公司将做客《行风热线》 刺客 2016-4-10 11:11 61689 宝鸡公交人 2016-4-20 22:14
预览 [咨询] 什么时候能开通南站到植物园的公交呀?? attach_img 梦想之林 2016-2-25 10:20 21397 西部人 2016-4-15 11:05
预览 [其它] 求助:53路公交文兴路调度站电话有没有 宝发展 2016-3-6 21:07 4809 宝发展 2016-3-6 22:03
预览 [其它] 求一张老51路的原图装 我爱宝鸡 2015-12-24 16:58 51101 我爱宝鸡 2015-12-25 21:59
预览 [其它] 38路的扬子江新车到底有没有 yuexiaolong 2015-12-22 11:24 81204 云中月 2015-12-25 21:34
预览 [回音壁] 关于公交公司购置新能源公交车的答复 优优呦呦5 2015-12-22 11:15 41316 西部人 2015-12-25 10:54
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|宝鸡公交论坛 ( 陕ICP备09021108号 )

陕公网安备 61030402000029号

GMT+8, 2018-9-25 02:16 , Processed in 0.097556 second(s), 14 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

返回顶部 返回版块